Personnel

Coordonnateurs de programmes

Delia Noel, Coordonnatrice des Programmes Résidentiel et Intervention Familiale: 514-694-3161 ext. 223 ou courriel: delia@amcal.ca

Kim Noble, Coordonnatrice du Programme Chez Nous: 514-694-3161 ext. 227 ou courriel: knoble@amcal.ca

Sabrina Bouffard, Coordonnatrice du Programme Scolaire: 514-694-3161 ext. 305 ou courriel:  sbouffard@amcal.ca

Sherman Blunte, Coordonnateur du Programme des Visites Supervisées: 514-694-3161 ext. 228 ou courriel: sblunte@amcal.ca

Administration

Alan Macfarlane, Directeur clinique: 514-694-3161 ext. 222 ou courriel: amacfarlane@amcal.ca

Jessica Legault, Coordonnatrice de bureau et d’événements, 514-694-3161 ext. 233 ou courriel: jlegault@amcal.ca

Katrina Kavalersky, Coordonnatrice des finances: 514-694-3161 ext. 221 ou courriel: accountant@amcal.ca

Sophie Dalbec, Directrice générale: 514-694-3161 ext. 225 ou courriel: sdalbec@amcal.ca

Alan Macfarlane - Directeur clinique

Alexander Tweedie Smith - Éducateur spécialisé

Bernadette Zizek-Mount - Superviseure du Programme de Visites Supervisées

Chanel John – Visiting Mother / Mère visiteuse

Christian Kishfy - Intervenant familial

Dave Peters - Intervenant familial

Delia Noel - Coordonnatrice des Programmes Résidentiel et Intervention Familiale

Elaine Sher
 - Superviseure du Programme des Visite Supervisées

Harold Maughn - Superviseur de nuit

Jeff Andrews - Éducateur spécialisé

Jennifer Davis - Éducatrice spécialisée

Jessica Legault - Coordonnatrice de bureau et d’événements

Jodie Thompson - Intervenante familiale

Katie Ryan - Éducatrice spécialisée

Katrina Kavalersky - Coordonnatrice des finances

Keon Pompey-Hutchinson - Superviseur du Programme des Visites Supervisées

Don Mounsey - Supervised Visitation Program Supervisor

Antonio D'Opera - Family Worker

Kim Noble - Coordonnatrice du Programme Chez Nous

Kelly Angelis - Family Worker

Leticia Yansen - Intervenante familiale

Maggy Bergeron - Supérviseure du Programme des Visites Supervisées

Nick Pare - Intervenant Familial

Sabrina Bouffard - Coordonnatrice du Programme Scolaire

Sabrina Boukamira - Éducatrice du Programme chez nous

Sherman Blunte - Coordonnateur du Programme des Visites Supervisées

Sophie Dalbec - Directrice générale

Susan Layne - Intervenante familiale

Valerie Collin - Intervenante Familiale

Zahra Bihi - Superviseure du Programme des Visites Supervisées